ОАО "Барский машзавод" - известный производственный бренд в странах СНГ и центральной Европы.

На заводе проводится серьезная работа по повышению качества изделий. На данный момент проведена сертификация всех видов производимого оборудования и продолжается дальнейшая работа в этом направлении. Технический уровень выпускаемой продукции отвечает высоким стандартам качества, как стран СНГ, так и Европы.
Особая гордость "Бармаша" - его трудовой коллектив. Инженерно-конструкторский отдел предприятия по научно-творческому потенциалу может сравниться с передовыми западными коллегами. Так, нередким событием на заводе стало внедрение в производство новейших мировых достижений и оригинального технологического ноу-хау, спроектированного и адаптированного к отечественным условиям силами собственных специалистов.
На заводе работает 840 человек, из них: с высшим образованием 87 чел., со средним специальным 253 чел.
Объем рынка сбыта нашей продукции в Украине составляет 2500 предприятий ликероводочной, пивобезалкогольной, консервной, масложировой, кондитерской, винодельческой, хлебопекарной и крахмалопаточной промышленности, продсоюза и потребкооперации.
Объем экспорта составляет 20-30% от общего объема реализации. Завод имеет зарубежных партнеров в странах Прибалтики, Средней Азии, России, Молдове, Беларуси, США и других стран.
Техническая и маркетинговая политика предприятия направлены на удовлетворение растущего спроса и индивидуальных потребностей потребителей. Она построена с учетом данных, получаемых в результате анализа рынка и его тенденций, патентных поисков и исследований. Её основным приоритетом является качество, конкурентноспособность, высокий технический уровень и уровень безопасности производимого оборудования.
Соблюдение высоких стандартов качества, технологий и маркетинга, а так же гибкая товарная, ценовая и сбытовая политика, позволяют ОАО "Барский машзавод" уверенно удерживать лидирующие позиции в своей отрасли.
Технологии
Важнейшим показателем технического и технологического уровня предприятия, работающего в отрасли машиностроения, является его оборудование.
ОАО "Барский машзавод" имеет в своем распоряжении 655 единиц технологического оборудования, среди которых: 419 единиц металлорежущих станков, с ЧПУ - 53 единицы.
На заводе функционируют 6 цехов и 14 отделов, где обеспечиваются практически все машиностроительные переделы:
  • литье чугунное, стальное, бронзовое, алюминиевое
  • порошковая металлургия
  • механическая обработка по 7-му квалитету точности
  • штамповка горячая, холодная, листовая
  • сварка ручная дуговая, автоматическая и полуавтоматическая, в т.ч. в среде защитных газов
  • сварка контактная и трением
  • литье пластмасс
  • получение РТИ
  • гальваническая обработка
  • нанесение лакокрасочных покрытий
  • деревообработка и термическая обработка