Если Вы хотите купить кондиционер и не знаете, какой выбрать  с инверторным управлением компрессора или простой тогда эта статья для Вас. Мы попытались ответить на часто задаваемые вопросы. 
Инверторный кондиционер (кондиционер инвертор) - это кондиционер с регулируемым по мощности компрессором, т.е при достижении заданной температуры кондиционер с инвертором не отключается, а переходит на пониженную мощность и очень точно поддерживает температуру на заданном уровне постоянно.

Сравнение инверторных и неинверторных кондиционеров воздуха с автомобилями.

Что такое инвертор? ивертор (inverter) это специальное устройство, продлевающее срок службы кондиционера на 30-50% и экономящее электроэнергию в среднем на 30% больше чем обычные модели. Принцип работы инвертора состоит в том, что питание компрессора производится по инверторной схеме: преобразование переменного тока в постоянный, затем приведение постоянного тока к нужным параметрам по току и напряжению, затем снова - в переменный. Это позволяет компрессору работать непрерывно, модулируя мощность. Обычные кондиционеры работают следующим образом: выставляется определенная температура в помещении - кондиционер охлаждает его и отключается (как, например, холодильник). Через 15-20 минут температура повышается на 1-2 градуса, кондиционер включается. Из-за этого происходят скачки температуры, большие пусковые нагрузки на компрессор и сеть. Подобные скачки весьма вредны для компрессора, т.к. в момент пуска он работает с повышенной нагрузкой, а так же в режиме недостаточной смазки (в моменты простоя смазка стекает в картер компрессора). 
Инвертор позволяет избежать подобных неприятностей, так как после охлаждения помещения до нужной температуры кондиционер переходит в оптимальный режим пониженной мощности, а не отключается. При этом уровень шумности кондиционера, оснащенного инвертором гораздо ниже чем у обыкновенных. Таким образом, инверторные системы кондиционирования обеспечивают значительно более точное управление температурой воздуха, чем неинверторные модели.

Быстрое создание комфортной атмосферы Как только Вы включите инверторный кондиционер воздуха, он автоматически выберет оптимальный уровень мощности, необходимый для охлаждения или нагрева воздуха в комнате. Это позволит достичь заданной температуры вдвое быстрее по сравнению с обычными моделями без инвертора. Когда бы Вы ни пришли домой в жаркий летний полдень или холодное зимнее утро, для Вас будет быстро создана самая комфортная атмосфера.
 
Экономия энергии Инверторная схема обеспечивает чрезвычайно экономичный расход электроэнергии.Повышенная производительность теплообменника и компрессора, точное микропроцессорное управление и другие инновационные функции обеспечивают оптимальную энергоемкость оборудования. Поэтому при более высокой скорости и гибкости работы такой кондиционер расходует меньше электроэнергии, чем традиционные модели. Низкое потребление энергии означает, что устройство работает в экологически безопасном режиме.

Гибкое управление мощностью Благодаря инверторной системе кондиционирования воздуха в Вашем доме всегда будет комфортная атмосфера. Быстро достигнув заданных установок, система выполнит точную настройку выходной мощности для поддержания постоянной температуры воздуха. Благодаря этому исключаются перепады мощности и обеспечивается эффективное энергосбережение. Широкий диапазон выходной мощности гарантирует, что комфортная температура сохранится при любом числе людей в комнате. При максимальной выходной мощности инверторная система кондиционирования способна сохранить оптимальную среду в доме, несмотря на изменение количества людей.



Новые инверторные модели кондиционеров  ещё более экономно расходуют энергию, вне зависимости от собственной мощности. Энергоэффективность (COP, EER) в кондиционировании – это отношение мощности охлаждения или обогрева к потребляемой мощности, другими словами чем выше энергоэффективность, тем лучше. Эта величина является главным показателем производительности работы кондиционера. Это обозначает, что у Вас есть возможность дольше оставлять свой кондиционер включенным, не беспокоясь о счетах за электричество. Тут объединились многие сохраняющие энергию технологии в компрессорах и новые теплообменники с повышенной площадью плоскости. Особенно экономно расходуется электричество в инверторных кондиционерах, т.е. обыкновенный кондиционер для поддержания установленной температуры периодически включается и отключается - работает не постоянно, а кондиционер с инвертором компрессором работает  на той мощности, которая необходима для подержание температуры. Из-за этого для подержание  температуры воздуха в комнате ему требуется на 45% меньше электроэнергии чем не инверторному кондиционеру. Среднегодовая экономия электричества может достичь 70%.

Одиннадцать причин купить только инверторный кондиционер:

1. Точное поддержание температуры;
2. Быстрое охлаждение или нагрев воздуха
; 
3. В два раза больше срок эксплуатации компрессора кондиционера (до 15 лет против 6—8лет)

4. Почти неслышная работа внутреннего и наружного блока
; 
5. Автоматический перезапуск
; 
6. Функция самодиагностики
; 
7. Адаптация к перепадам напряжения
;
8. В основном хладагент R410a
;
9. Возможность работы при более низких отрицательных температурах ( кондиционеры Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy работают на тепло до -25С).

10. Меньшие потребление электроэнергии. Инверторный компрессор работает на той мощности, которая необходима для подержание температуры. Из-за этого для подержание температуры воздуха в комнате ему требуется на 45% меньше электроэнергии чем неинверторному кондиционеру. Среднегодовая экономия электричества может достичь 70%. Это обозначает, что у Вас есть возможность дольше оставлять свой кондиционер включенным, не беспокоясь о счетах за электричество. 
11. Более большая  производительность на холод или на тепло  по сравнению  с  аналогичными неинверторными моделями той же мощности. КПД кондиционера коэффициент эффективности - COP и EER. В кондиционировании — это отношение мощности охлаждения или обогрева к потребляемой мощности, то есть чем выше КПД, тем лучше. Данная величина является главным показателем эффективности работы кондиционера.

Заказать инверторный кондиционер можно по тел: (071) 328-15-43 Алексей.

Интернет-магазине "Экватор" вы можете купить кондиционер и получить консультацию опытного специалиста по телефону: 071-328-15-43 Алексей, или по лубому доступному контакту 
Купить кондиционер в Донецке Вы сможете в компании "Экватор"
Так же наша компания предоставляет услугу установки и вакуумации данного оборудования!