Газификация и реконструкция частного дома в Донецке (ДНР).

Часто возникают вопросы: какая стоимость газификации ДНР под ключ, что необходимо для газификации частного дома, с чего начинать, наличие каких документов необходимо, и порядок их оформления?
Наша компания ведёт полное сопровождение документации, что сводит Ваше участие в данной процедуре газификации или реконструкции до минимума. Вы смело можете заниматься своими делами, не переживая за результат! Наша организация зарегистрирована в Горгазе и официально выполняет все работы, с последующей сдачей в Горгаз.  
 
Рассмотрим все по порядку:
 
ВАЖНО! Нет шаблонных расчётов по расходам на проведение газификации, так как каждый случай индивидуален!
Расчёт стоимости на общие расходы по газификации составляется и предоставляется, после согласования проекта с Горгазом!
Консультация на адресе объекта и осмотр документов на домостроение или квартиру нашим проектировщиком стоит 500 РУБЛЕЙ!
 
В отличии от Горгаза, наша компания, в расчётную стоимость расходов на газификацию, считает все сварочно-монтажные работы и полное сопровождение документации ПОД КЛЮЧ, без Вашего участия! Горгаз предоставляет расчёт только после проектирования и считает частично, не учитывается стоимости как матералов, так и работ по: установке опор, покраске труб, вентиляция, подбор и установка газового котла и многого другого, что требует Вашего внимания и немалых средств.
 
Учитывайте этот нюанс, при выборе Горгаза или нашей Компании! 
 
Далее:
 
Есть воздушный газопровод, он более простой и менее дорогостоящий, за исключением нескольких случаев, а есть подземный газопровод, который требует дополнительных согласований с разными инстанциями (мин связи, водоканал и т.д.) Нам важно понять, до начала работ, какие на участке, где будут проводиться подземные работы, есть коммуникации (трубы воды, кабеля элетричества и связи и т.д), составляется выкопировка с генплана (оплачивается отдельно), чтобы эти коммуникации не повредить, при прокладке газопровода. Есть и кооперативный газопровод (частный) и для подключения в нему, необходимо разрешение от председателя кооператива на стадии получения технических условий. Как видите, есть разные нюансы, нашей организации не составит сложности, выяснить их и предложить решение, так как мы работаем в этой сфере уже десятки лет!) Двигаемся дальше:
    1. Компания "Экватор" предоставляет услугу получения разрешения на газификацию (технические условия) в Горгазе. Для этого необходимо оформить доверенность у нотариуса или поехать в районную службу горгаза и написать заявление на получение технических условий на газификацию самостоятельно. Срок получения в среднем составляет 7 дней. (услуга БЕСПЛАТНАЯ) с 26 июня 2023 года, но может меняться.
    2. Проектирование и согласование проекта. После того как Вы предоставили документы (Пункт №1), наступает стадия проектирования. Проектировщик выезжает на объект, производит необходимые замеры (выезд 800 рублей). С проектировщиком необходимо согласовать размещение газовых приборов, марку отопительного оборудования и место установки, газовое оборудование мы предложим, исходя из Вашего бюджета, у нас ОГРОМНЫЙ ассортимент.  Для Вас, мы написали статью, чтобы было понятно, какой котёл Вы можете поставить, исходя из конкретной ситуации. СТАТЬЯ
    3. Стоимости разных проектов на июль 2023 года: 
    4. Проект системы газоснабжения реконструкция (кв-ра,частн.дом) - 6000 рублей
    5. Проект системы газоснабжения 2-й (частн. дом новая газификация) - 15000 рублей
    6. Проект системы газоснабжения 3-й (частн. дом новая газификация) - 20000 рублей
    7. После того как проект готов, производится оплата за проект, МЫ ПРЕДОПЛАТЫ НЕ БЕРЁМ, ОПЛАТА ПО ФАКТУ. Далее, наш проектировщик согласовывает его с техническим отделом Горгаза (при условия доверенности от собственника). Срок от 7-14 рабочих дней.
    8. Нюансы сторонних монтажных организаций. При выборе монтажной организации следует знать некоторые нюансы. Обязательно интересуйтесь наличием разрешительных документов на проведение работ повышенной опасности. В данном случае не следует бросаться на низкие цены и обещания. Имейте в виду, что организация которая выполняет работу обязана сдать её Горгазу и соответственно должна быть внесена в реестр Горгаза. Поэтому остерегайтесь мошенников. Монтажное подразделение компании "Экватор" имеет разрешение на проведение работ повышенной опасности!
    9. Порядок расчёта: После согласования проекта, наступает этап выполнения работ по согласованному проекту, согласно расчёта производится оплата, за материалы 100%, работы 50% и транспортные расходы. Срок подготовки материалов, зависит от сложности объекта, в среднем 7 дней. Далее, все материалы поставляются на объект и выполняются строительно-монтажные работы. После выполнению работ, Вы оплачиваете оставщуюся сумму по расчёту, и начинается процесс сдачи объекта в ГорГаз.  
    10. Порядок приемки газопровода и оформления документации. После проведения работ по газопроводу, осуществляется приемка газопровода, в составе: заказчика, подрядчика и представителя Горгаза. Срок приемки – от 7 до 14 рабочих дней. Если в ходе приемки, нет замечаний, как правило их не будет, то представитель Горгаза выписывает заказчику квитанцию технического надзора, которую он должен оплатить и копию передать подрядчику.
      Необходимое условие: на момент приемки должно быть установлено и подключено к газу всё указанное в проекте оборудование (Газовый котёл, газовая печка и т.д). После проведения комиссии подрядчик подготавливает исполнительную документацию и передает ее в Горгаз, там она и будет храниться.
    11. Пломбировка счетчика. После передачи документации в Горгаз, в течении 14 рабочих дня осуществляется пломбировка счетчика и подписание договора на поставку газа. Эту работу выполняет районная газовая служба. На сегодняшний день эта услуга бесплатная. Также заказчику необходимо пройти обучение по технике безопасности использования газовых приборов.
    12. Врезка газа. После пломбировки счетчика клиенту необходимо оплатить стоимость врезки в магистральный газопровод. Эту работу осуществляет служба врезок. Срок и стоимость уточняется по месту, так как меняется.
    13. Пуск газа. После врезки газа приходит районная служба, которая открывает газовый кран и осуществляет пуск газа на приборы, проверяет наличие утечек. Услуга платная.
    14. Запуск газовых приборов. После пуска газа вам необходимо пригласить нашу сервисную организацию для ввода его в эксплуатацию (пусконаладка) газового оборудования. Это является необходимым условием для сохранения гарантии на газовые приборы!
Вот так выглядит процесс газификации жилого дома. Для получения более точной информации звоните +7(949) 328 15 43 Алексей, или по любому альтернативному контакту... 
Газифицировать дом в ДНР (Донецке). Провести газ в Донецке ДНР. Газификация ДНР. Реконструкция газоснабжения ДНР, подключение газа ДНР Донецк, по этим и другим вопросам Вы смело можете обратиться к нам!
 

                                                                  Газификация предприятий ДНР.
Газификация ДНР предприятий в Донецке и Макеевке - одно из важнейших направлений деятельности компании "Экватор" главная задача которой, обеспечить полный комплекс теплоснабжения для промышленных и бытовых нужд.
Газификация предприятий - это комплекс работ, который включает в себя:

1. Разработка технического задания.
2. Получение необходимых разрешений для газификации предприятия.
3. Разработка проектной документации газификации предприятия ДНР.
4. Согласование проекта со всеми заинтересованными органами и инстанциями (пожарники, СЭС, архитектура, Горгаз, газотехническая инспекция и т.д.)
5. Выполнение комплекса строительно-монтажных работ по газификации предприятия.
Наша Компания занимается газификацией предприятий любой сложности: строит газопроводы среднего, высокого и низкого давления для промышленных предприятий, сельскохозяйственных предприятий, предприятий бытового обслуживания, котельных, жилых домов и коттеджей, административных и общественных зданий. Все работы по газификации предприятий выполняются с использованием современных материалов и оборудования, которые мы предоставляем Заказчику. Возможны варианты строительства из материалов Заказчика.
 Весь комплекс строительно-монтажных работ по газификации предприятия можно разделить на: строительство и монтаж газового оборудования.
 
Строительство
1. Газопроводов среднего, высокого и низкого давления 
- наружных и внутренних, 
- внутриквартальных, внутриплощадочных 
- распределительных, 
- подземных и надземных.
2. Систем газоснабжения предприятий.
 
Монтаж газового оборудования
1. Установка 
- Газорегулирующих пунктов (ГРП) и установок (ГРУ) 
- контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИП и А) 
- средств гидроизоляционная, теплоизоляционная, антикоррозийная защиты от  электрохимической коррозии 
- газового оборудования для котельных 
- запорной арматуры наружных и внутренних газопроводов
2. Проведение пуско-наладочных работ газового оборудования
3. Техническое обслуживание газового оборудования.
 
Точная стоимость работ по газификации предприятий определяется на основании сметного расчета.